Выборы-2021: начался третий день голосования

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 сентября 2021 года

В 8:00 открылись избирательные участки в городском округе Щёлково. Они проработают до 20:00.

Напоминаем: выборы депутатов в Государственную и Московскую областную Думы в этом году проходят в течение трёх дней. Два уже позади, остался один, так что не упустите возможность выразить свою гражданскую позицию. Главное, не забудьте паспорт!

Также, нужно будет выполнить комплекс карантинных мероприятий при входе на участок: измерить температуру, обработать руки санитайзером, получить защитную маску и перчатки.

Для тех, кто голосует голосует на дому необходимо соблюдать определенные правила: избиратель обязан принять всех членов комиссии и наблюдателей. При этом представители СМИ не могут входить в дом к избирателю без его согласия. ⠀ Порядок голосования будет следующим:

  • избиратель предъявляет паспорт;
  • паспорт сверяется с данными в выписке;
  • если нужна помощь при голосовании, то нужен паспорт помощника;
  • данные паспортов заносят в заявление;
  • избиратель (помощник) получает бюллетень и расписывается;
  • член комиссии расписывается в заявлении;
  • избиратель опускает бюллетени в переносной ящик.

Чтобы проголосовать вне помещения для голосования, нужно позвонить по телефону избирательной комиссии городского округа Щёлково: +7 (496) 561-11-04. Кроме того, есть возможность подать обращение в электронном виде: через личный кабинет на портале «Госуслуги». Это необходимо сделать до 14:00 19 сентября.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Выборы-2021: начался третий день голосования», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.