Выборы «7 декабря точно не состоятся», заявила Юлия Тимошенко

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 октября 2008 года

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обратилась к президенту Украины Виктору Ющенко, а также к лидерам парламентских фракций с предложением 20 октября создать коалицию в Верховной Раде Украины, сообщает «Интерфакс».

«Я обращаюсь к президенту Украины, ко всем политическим силам страны, к лидерам фракций ... с четкими и понятными предложениями. Нам необходимо срочно возобновить работу для срочного принятия необходимых законов, в том числе и бюджета. Завтра в 12:00 необходимо собраться всем фракциям Верховной Рады Украины и создать коалицию защиты от всемирного финансового кризиса», - заявила Тимошенко в ходе своего телеобращения к гражданам Украины в воскресение.

Тимошенко также подчеркнула, что в такую коалицию могут войти «все без исключения фракции парламента, вне зависимости от флагов, идеологии и убеждений».

Вместе с тем, премьер-министр подчеркнула, что в досрочныепарламентские выборы «7 декабря точно не состоятся». Кроме того, премьер-министр предложила ввести на Украине «жесткий мораторий на разногласия и споры среди политиков».

Тимошенко также предложила в срочном порядке переформатировать состав Кабинета министров Украины. «Я предлагаю при такой коалиции срочно переформативать состав Кабинета министров, и создать правительство защиты Украины от всемирного финансового кризиса», - сказала Тимошенко.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Выборы «7 декабря точно не состоятся», заявила Юлия Тимошенко», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.