Выборы в Донецкой области: полиция начала круглосуточно охранять участки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 марта 2021 года

В Донецкой области работники Нацполиции начали круглосуточно охранять все 112 избирательных участков, поскольку окружная избирательная комиссия №50 получила бюллетени для голосования.

Об этом сообщает полиция Донецкой области, передает RegioNews.

Завтра, 26 марта, бюллетени начнут развозить по участкам.

"Для охраны избирательной документации и обеспечения правопорядка и безопасности граждан на избирательных участках будет задействовано около 400 человек, среди которых сотрудники спецподразделений КОРД, ТОР и Нацгвардии", - говорится в сообщении.

Кроме того, в день выборов для оперативного реагирования на нарушения предусмотрено увеличенное количество следственно-оперативных групп, экипажей реагирования патрульной полиции и пеших нарядов полиции.

В полиции рассказали, что с начала избирательного процесса в области было зарегистрировано 31 событие, связанное с возможным нарушением избирательного законодательства. Правоохранители открыли два уголовных дела и составили три админпротокола.

Напомним, СБУ разоблачила "сетку" подкупа избирателей на 87 округе Ивано-Франковской области.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Выборы в Донецкой области: полиция начала круглосуточно охранять участки», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.