Выборы в Ивано-Франковской области: бюллетени из 14 участков пересчитают

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 марта 2021 года

Окружная избирательная комиссия округа №87 отправила на повторный подсчет бюллетени из 14 участковых избирательных комиссии.

Об этом сообщает Гражданская сеть ОПОРА, передает RegioNews.

Причиной такого решения стала фиксация повреждения целостности упаковки бюллетеней. Кроме того, часть пакетов с избирательной документацией имела ненадлежащую маркировку.

"По предварительной информации, 81 избирательная комиссия сдала протоколы, 14 отправили на повторный подсчет ... В частности, на некоторых пакетах отсутствовала фамилия члена УИК, а была только подпись, на некоторых отсутствовала надпись "избирательные бюллетени", - говорится в сообщении.

Также ОПОРА напомнила, что ночью поступило сообщение о заминировании ОИК, которое не подтвердилось.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 259 (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, на Прикарпатье "минировали" окружной избирком: там считают голоса на довыборах в Раду.

Ранее сообщалось, что на довыборах в Верховную Раду, которые проходили в воскресенье, правоохранители зафиксировали 39 сообщений о нарушениях. Также в полиции возбудили два уголовных производства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Выборы в Ивано-Франковской области: бюллетени из 14 участков пересчитают», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.