Выборы в Москве были прозрачными – зарубежные эксперты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 сентября 2019 года

Выборы в столице прошли прозрачно — к такому выводу пришли иностранные эксперты. Как отметил посол Литовской Республики в РФ Ремигиюс Мотузас, возможность отдать свой голос за достойного кандидата была у каждого.

«При желании какие-то ошибки можно всегда найти. Но в целом мы все чувствуем здесь демократию, у москвичей была возможность сделать свой самостоятельный выбор», - сказал он.

По словам вице-президента Международного института мира Ангелы Кейн, в условиях развития и распространения технологий повышение доверия людей к процессу выборов приобретает особую значимость.

«В этой связи важно, как люди воспринимают новые технологии, которые теперь становятся составляющей политической системы. Никаких нарушений (в столице – прим. ред.) мы не зафиксировали», - заявила она.

Советник Национального избирательного комитета Эквадора Эстелла Асеро отметила, что прозрачность выборов в столице обеспечили современные технологии.

«Задействовано много технологий, которые шаг за шагом помогают людям следить за выборами», - добавил председатель ЦИК Иордании Халид Алкалаладех.

Кроме того, председатель Верховной избирательной комиссии Ирака Ман аль Хетауи отметил высокий уровень участия представителей гражданского общества в избирательном процессе.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Выборы в Москве были прозрачными – зарубежные эксперты», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.