Выборы в Совет старейшин Еревана показали, что АНК не стала серьезной силой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июня 2009 года

«Наследие» намерено выступить с заявлением о своей позиции к состоявшимся 31-го мая выборам в Совет старейшин Еревана. При этом, партия считает, что нынешние выборы отличались от предыдущих тем, что фальсификации поднялись на новый уровень, от количественных показателей к качественным. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил секретарь парламентской фракции «Наследие» Армен Мартиросян.

Он также добавил, прошедшие выборы в Совет старейшин Еревана прошли менее активно, нежели прошлогодние президентские, когда число проголосовавших в столице избирателей составило 80%. И то, что при достаточно большом оппозиционном электорате в Армении, на выборах 31-го мая приняло участие всего 52% избирателей, является результатом неверных расчетов АНК. «Можем уверенно можем сказать, что большая часть оппозиционного электората осталась дома и не ходила на выборы»,- подчеркнул Мартиросян. Он указал, что, несмотря на нарушения, в выборах приняли участие максимум 40% граждан, имеющих право голоса.

Мартиросян также считает, что добиться серьезных результатов, вплоть до победы, можно в любых выборах, если строить кампанию на серьезных и объективных оценках. Иначе, в Армении выборы всегда будут такими, какими они были до настоящего времени.

Принимавшая вместе с Мартиросяном участие в пресс-конференции член парламентской фракции «Наследие» Заруи Постанджян отметила, что «оппозиционная сила, которая претендовала на победу в Ереване, фактически, сегодня не имеет доверия у сограждан». Она также отметила, что набранные АНК голоса свидетельствует о том, что эта сила оказалась несостоявшейся и на выборы пошла неорганизованно.

Заруи Постанджян подчеркнула, что тот, кто претендует на народный мандат, должен быть рядом с народом и заниматься ежедневной работой. При этом она вспомнила о прошлогодних мартовских событиях, отметив, что «независимо от того, находился ли Левон Тер-Петросян под домашним арестом, он должен был быть рядом с народом».

Депутат отметила также, что АНК должен сделать из этих выборов серьезные выводы, поскольку участие в муниципальных выборах в устаревших форматах и с устаревшими списками, стало одной из причин его поражения. Заруи Постанджян заявила, что Армянскому национальному конгрессу не следует выражать недовольство тем, что они ослепили себя своими собственными руками.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Выборы в Совет старейшин Еревана показали, что АНК не стала серьезной силой», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.