Выборы депутатов Рузского городского округа назначили на 26 марта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 января 2017 года

Выборы совета депутатов подмосковного городского округа Рузский, сформированного на территории Рузского района, состоятся 26 марта, сообщается на сайте сетевого издания «Вестник Избирательной комиссии Московской области».

«Территориальная избирательная комиссия Рузского района назначила выборы депутатов совета депутатов Рузского городского округа Московской области на 26 марта 2017 года», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, в состав совета депутатов избирается 21 депутат, 11 - по единому округу и 10 - по одномандатным округам.

Ранее Мособлизбирком возложил полномочия избирательных комиссий подмосковных городских округов Зарайск, Люберцы, Павловский Посад и Руза на территориальные избирательные комиссии (ТИК) соответствующих районов.

На территории Подмосковья в единые городские округа были сформированы Королев, Балашиха и Подольск. Также статус городского округа получили Озерский, Мытищинский, Каширский, Егорьевский, Шаховской и Серебряно-Прудский районы. Ранее депутаты Мособлдумы одобрили формирование городских округов на территории Люберецкого, Павлово-Посадского, Рузского, Красногорского, Зарайского и Луховицкого районов.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев ранее заявил, что еще шесть городских округов сформируют в Подмосковье в 2017 году. Во всех муниципалитетах проводятся публичные слушания, решения принимаются только с учетом мнения жителей.

Фото: группа Избирательной комиссии Московской области «ВКонтакте" РИАМО

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Выборы депутатов Рузского городского округа назначили на 26 марта», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.