Выборы отложены не будут: Айрикян отозвал свое заявление из КС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 февраля 2013 года

Кандидат в президенты Армении Паруйр Айрикян отозвал из Конституционного суда Армении свое заявление с просьбой отложить намеченные на 18 февраля президентские выборы. В беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net Айрикян напомнил, что, представляя заявление в КС, он заявил, что в определенной ситуации может отозвать его. “Вчера я был вынужден подать заявление, так как это был последний срок”, - сказал он.

Айрикян также напомнил, что в день операции заявлял, что ни одному подонку, тем более, террористу не позволит повлиять на выборы. “Мои права были попраны, я оказался в условиях неравной конкуренции. Главное не допустить, чтобы враги нашего народа могли влиять на процессы в стране”, - сказал он.

Паруйр Айрикян представил свое заявление в КС заявление 10 февраля. При этом он заявил, что отзовет свое заявление, если другие два кандидата Раффи Ованнисян и Грант Багратян примут его предложение объединиться и принять участие в выборах с единым кандидатом. Ранее на своей странице в Facebook Айрикян с открытым письмом обратился к двум другим кандидатам – Раффи Ованнисяну и Гранту Багратяну с призывом объединиться и с единым кандидатом принять участие в выборах.

На кандидата в президенты Армении Паруйра Айрикяна 31 января, примерно в 22:30 было совершено покушение. В центре Еревана, на улице Тпагричнери неизвестные открыли огонь по Айрикяну. С ранением в область предплечья Паруйр Айрикян в районе 23:55 по местному времени был доставлен в медицинский центр Св. Григора Лусаворича, где на следующий день врачи провели операцию по удалению пули.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Выборы отложены не будут: Айрикян отозвал свое заявление из КС», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.