Выборы президента РФС будут безальтернативными

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 июля 2015 года

Вице-спикер Госдумы РФ Игорь Лебедев не будет участвовать в выборах президента Российского футбольного союза (РФС), единственным кандидатом на пост останется министр спорта РФ Виталий Мутко.

«Сегодня мы с Виталием Леонтьевичем провели встречу и заручились взаимной поддержкой. Он поддержит меня на выборах в исполком, а я его - на выборах президента. Соответственно конкуренцию на выборах президента РФС я ему составлять не буду», - сообщил о своем решении в интервью ТАСС сын Владимира Жириновского.

Среди идей, приходивших последнее время в голову этому кандидату, отметим намеренное банкротство РФС, позволяющее избежать выплат экс-тренеру сборной Фабио Капелло, а также передачу прав на проведение ЧМ-2018 по футболу другой стране.

«Мы обсудили различные вопросы, касающиеся развития российского футбола, и по многим из них наши точки зрения совпадают, - добавил депутат. - Я определил для себя такую нишу, как развитие детско-юношеского футбола. Мутко сообщил, что в стадии разработки находится программа, по которой детско-юношеский футбол будет развиваться. Источники финансирования уже определены. Я сказал, что готов реализовывать данную программу, ведь будущее нашего футбола - это молодежь».

В 2012 году Лебедев уже участвовал в выборах президента РФС, которые выиграл Николай Толстых. Тогда депутат выбыл в первом туре, набрав девять голосов.

На нынешние выборы Лебедев был делегирован Смоленской федерацией футбола, а кандидатуру Мутко выдвинули сразу 45 организаций, входящих в состав РФС. Срок подачи заявок истек 27 июля.

Выборы президента РФС состоятся 2 сентября в Москве на внеочередной конференции организации.

Мутко уже возглавлял РФС с 2005 по 2009 годы. Недавно чиновник заявил, что намерен совмещать посты министра спорта России и президента РФС минимум до 2018 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Выборы президента РФС будут безальтернативными», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.