Выбор Квентина: 11 лучших фильмов в истории кино

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июля 2020 года

Американская звезда режиссуры Квентин Тарантино назвал 11 лучших фильмов в истории кино, пишет и приводит рейтинг издание Far Out Magazine.

Первое место, по Тарантино, в кино всех времен и народов занимает фильм Серджо Леоне "Хороший, плохой, злой". За ним идут "Рио Браво" Говарда Хоукса и "Прокол" Брайана де Пальмы. В первой пятерке — драма Мартина Скорсезе "Таксист" и романтическая комедия Говарда Хоукса "Его девушка Пятница".

Далее, по убывающей, культовый кинодеятель перечислил боевик "Король-боксер" Чона Чанг-хва, немой фильм "Ящик Пандоры" Георга Вильгельма Пабста, хоррор "Кэрри" Брайана де Пальмы, фильмы Престона Стерджеса "Только Ваш", Билли Уайлдера "Пять гробниц по пути в Каир" и Стивена Спилберга "Челюсти".

Уже не в первый раз Квентин Тарантино делится с публикой своими предпочтениями в кино. В минувшем июне он назвал лучшие фильмы десятилетия, где лидером стала лента Дэвида Финчера "Социальная сеть", а второе место занял "Дюнкерк" Кристофера Нолана. Интересно, что в обоих случаях свои проекты Тарантино не упоминает. Скромность или кокетство?

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Выбор Квентина: 11 лучших фильмов в истории кино», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.