Выбор жителей. Губернатор рассказал о планах по ремонту подъездов в 2019 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 мая 2019 года

Ремонт подъездов в регионе должен проводиться с учетом мнения жителей, заявил губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв. По его словам, людей необходимо информировать о сроках и условиях проведения работ.

«Я обращаю внимание, что все подъезды, все адреса, которые мы наметили к ремонту в этом году, нужно довести до жителей. Эта коммуникация для нас стратегически важна. Чтобы каждый знал, что у него, условно говоря, с июня по июль в подъезде будет ремонт. Чтобы проговорили с жителями, что меняем, как красим. Все это важная, предметная и адресная работа. Прошу этим заниматься очень внимательно», - подчеркнул глава региона на заседании областного правительства.

С 2016 года в Подмосковье привели в порядок семьдесят тысяч подъездов. В этом году планируется провести работы еще в четырнадцати с половиной тысячах.

Число соответствующих обращений сократилось примерно на сорок процентов. К первому июля работы планируется провести в 4785 подъездах.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

В области работает программа по ремонту подъездов. Все они должны быть благоустроенные и безопасные, поэтому мы активно работаем над этим уже три года. В этом году в плане — ремонт порядка 14,5 подъездов. В это активно вовлечены управляющие компании, главы муниципалитетов, а главное — жители. В приемке участвуют управдомы. Здесь важен прямой диалог с людьми. Например, в Воскресенске они просят, чтобы дом был не красный, а бежевый. Для них это принципиально, а в нашем случае — не нарушает архитектуру, поэтому мы должны обязательно прислушиваться к мнению жителей. #нашеподмосковье #благоустройство

Публикация от Андрей Воробьёв Губернатор МО (@andreyvorobiev) 28 Май 2019 в 4:01 PDT

|}

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Выбор жителей. Губернатор рассказал о планах по ремонту подъездов в 2019 году», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.