Выбран строитель суперотеля Дональда Трампа в Дубае

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июня 2008 года

Дубайский девелопер Nakheel выбрал строителя для суперотеля Trump International Hotel. Контракт на 790 млн долларов достался совместному предприятию компаний Al Habtoor и Murray & Roberts. Об этом сообщает [?http://www.arabianbusiness.com/521637-nakheel-awards-790m-trump-tower-contract? Arabianbusiness.com].

62-этажное здание будет состоять из двух башен, возвышающихся над монорельсовой дорогой и центральным парком города. В отеле будет 378 номеров, также в небоскребе поместятся 385 квартир, 4050 кв. метров торговых площадей и 5400 кв. метров офисных помещений.

Дональд Трамп, председатель Trump Organisation, заявил, что сотрудничество компаний позволит создать роскошное место, которое станет "обязательным к посещению для любого преуспевающего путешественника".

"Гостиница будет не только потрясать своими размерами и архитектурными решениями, она также сможет предложить лучшие условия для отдыха в мире, а эксперты выбранных стройкомпаний гарантируют серьезность исполнения наших задумок", - рассказал миллиардер Трамп.

Из окон отеля будет отрываться панорамный вид на залив, также гостям будут предложены эксклюзивные услуги: частный пляж, яхт-клуб, широкий выбор фешенебельных ресторанов, добавил магнат.

Здание уже успело стать одним из самых дорогий в ОАЭ: предпродажи достигли в мае уровня 3,3 тысяч долларов за кв. фут (около 0,09 кв. метра). Только Burj Dubai, самое высокое здание в мире, продается дороже.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Выбран строитель суперотеля Дональда Трампа в Дубае», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.