Вывоз мигрантов-нарушителей в России приостановлен из-за нехватки денег

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 сентября 2016 года

Вывоз мигрантов, нарушивших закон, в России приостановлен. Как сообщает «Федеральное агентство новостей», в МВД РФ не хватает средств на оформление документов и депортацию иностранцев.

По мнению специалистов, финансовые проблемы связаны с ликвидацией ФМС и переводом миграционной службы в МВД – бюджет утвердили в прошлом году, а сейчас денег на содержание, вывоз и оформление документов мигрантов у ведомства нет.

Отмечается, что средств хватает только на охрану центров временного содержания граждан. Уже заключены контракты с ЧОПами, что, впрочем, не всегда радует полицию – по словам правоохранителей, частники непрофессиональны при охране людей, нарушивших закон. В результате в первые месяцы работы ЧОПов возросло число побегов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Вывоз мигрантов-нарушителей в России приостановлен из-за нехватки денег», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.