Вывоз мусора налажен

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 августа 2017 года

Уважаемая редакция! До недавнего времени сбором и вывозом коммунальных отходов в районе Заречья в Рузе занимался «Рузский специализированный комбинат». С 1 апреля руководители РСК заявили на сходе о расторжении договоров на обслуживание с частными домовладельцами. На наш вопрос, а кто же теперь будет заниматься санитарной очисткой Заречья, ответа не последовало. Мы стали возмущаться, и тогда действие договоров продлили на два месяца. Они пролетели незаметно, но проблема за это время не была решена. В июне бытовые отходы с наших улиц вывозить стало некому. Я звонил на предприятие «Истра-вейст», которая занимается сбором и утилизацией ТКО с контейнерных площадок возле многоквартирных домов в Рузе. Там мне ответили, что договор с частными домовладельцами из Заречья могут заключить, но при этом предложили нам самим доставлять пакеты с мусором на любые контейнерные площадки в Рузе. Наверное, автовладельцы смогут это делать, а как быть остальным «безлошадным» жителям? Почему за два месяца городские власти не решили этот вопрос? Неужели никого не волнует, что за считанные дни наши улицы превратятся в свалки? Хотелось бы узнать, что об этом думают власти округа.

Виктор ГРИГОРЬЕВ, Руза

От редакции. Как сообщил заместитель главы Рузского округа Лев УРМАН, вывоз мусора с зареченских улиц в Рузе налажен.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Вывоз мусора налажен», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.