Выдвижение кандидатов в президенты завершается в Абхазии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июля 2011 года

В Абхазии в воскресенье завершается регистрация инициативных групп по выдвижению кандидатов в президенты. Регистрация началась 27 июня, и, в соответствии с законом о выборах, должна завершиться за 40 дней до голосования.

После того как в ЦИК Абхазии будут представлены подписные листыинициативных групп и кандидаты пройдут тест на знание абхазского языка,принимается решение о регистрации кандидатов в президенты, им выдаютсяудостоверения.

Внеочередные выборы в Абхазии проводятся в связи с кончиной второгопрезидента республики Сергея Багапша. Парламент Абхазии назначилдосрочные выборы президента на 26 августа.

В ЦИК Абхазии зарегистрировались три инициативные группы повыдвижению кандидатов в президенты - исполняющего обязанности главыреспублики Александра Анкваба, премьер-министра Сергея Шамбы ипредседателя оппозиционной партии "Форум народного единства Абхазии"Рауля Хаджимбы.

Хаджимба на внеочередном съезде возглавляемой им партии предложилподписать всем кандидатам в президенты совместную хартию "За чистые ичестные выборы".

Президиум Федерации независимых профсоюзов Абхазии в свою очередьпризвал кандидатов в президенты республики и их штабы, отказаться впредстоящей предвыборной борьбе от всех "черных технологий".Совет старейшин Абхазии предложил всем претендентам на пост главыреспублики объединиться в единый избирательный блок.

"В целях полного вовлечения кадрового потенциала всех избирательныхблоков, преодоления разногласий, имеющих место у избирателей, было быполезно кандидатам в президенты образовать единый избирательный блок", -отмечается в заявлении совета.

Если кандидаты в президенты посчитают это невозможным, Советстарейшин предлагает "вновь избранному президенту привлечь в управлениегосударством кадровый потенциал всех избирательных блоков".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Выдвижение кандидатов в президенты завершается в Абхазии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.