Выдвинуты версии причин массовой драки в камчатской колонии, пострадали девять человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 марта 2013 года

Следственные органы Камчатского края проводят доследственную проверку по факту массовой драки осужденных исправительной колонии N6 краевого Управления ФСИН России, расположенной в городе Елизово.

По предварительным данным, в минувшую субботу заключенные из 4-го и 5-го отрядов колонии, взломав ограждения, начали потасовку с осужденными из 1-го отряда, передает СУ Следственного комитета по региону(недоступная ссылка).

Пострадали девять человек, а не шесть, как сообщалось первоначально. Ранее источник в правоохранительных органах региона сообщил РИА «Новости», что в драке участвовали около 20 осужденных.

Заключенные заявили, что причиной конфликта стало недовольство организаторов драки тем, что один из сидельцев якобы сотрудничает с администрацией колонии. Однако проверяется и версия о том, что драка вспыхнула из-за «применения насилия осужденным 1-ого отряда к одному из осужденных 4-ого отряда колонии».

Следователи осмотрели место происшествия, опросили пострадавших и сотрудников дежурной службы колонии. Изъяты «возможные орудия совершения преступления».

По итогам проверки будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества». Максимальное наказание по этой статье предусмотрено до 12 лет лишения свободы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Выдвинуты версии причин массовой драки в камчатской колонии, пострадали девять человек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.