Выделенная полоса на Лесном проспекте останется

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 ноября 2008 года

Лесной проспект закрыт для движения трамваев. Сейчас с выделенной полосы от Чугунной улицы до парка Лесотехнической академии снимают рельсы.

Прежде здесь ходили трамваи № 20 и 38, однако теперь их пустили по объездным маршрутам: 20-й ходит от остановки «Проспект Культуры» по действующей трассе до Лесного проспекта, далее по 1-му Муринскому до железнодорожной станции Кушелевка; 38-й — от остановки «Проспект Мечникова» по действующей трассе также до Кушелевки.

Как пояснили корреспонденту «Карповки» в комитете по благоустройству и дорожному хозяйству, здесь начался капитальный ремонт. Работы, которые продлятся до 29 декабря, ведет ЗАО «Буер». По словам чиновников, ликвидация выделенной трамвайной полосы не планируется.

Кстати, 30 ноября закроется еще один участок Лесного проспекта — от 1-го Муринского проспекта до Институтского переулка. Там пройдет капитальный ремонт всей проезжей части, который завершится 30 июля.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Выделенная полоса на Лесном проспекте останется», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.