Выездную проверку в поселке Колюбакино провела глава Рузского округа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 февраля 2019 года

Выездную проверку в поселке Колюбакино провела глава Рузского округа Татьяна Витушева. Ее сопровождали заместители главы администрации, депутаты Совета городского округа, начальник территориального управления «Восточное», руководители предприятий и организаций. Были проинспектированы площадка для сбора твердых коммунальных отходов, детские площадки, придомовые территории и многоквартирные дома. Видно было, что снег на дорогах и тротуарах в поселке убирают регулярно, хотя в некоторых местах недостаточно проведена противогололедная обработка. Так, на детской площадке, построенной по губернаторской программе, льдом были покрыты ступеньки на игровом комплексе, скользко было и возле участкового пункта полиции в доме №16а по улице Попова, где ведет прием населения участковый инспектор. Сотрудники 31-го отдела Госадмтехнадзора взяли это на заметку. Смерзшимся снегом покрыт и тротуар вдоль улицы Майора Алексеева. Это недоработка дорожных служб. Зато к содержанию мемориала славы с памятной стелой, установленной на средства из областного бюджета, претензий нет. Депутаты окружного Совета Николай Петриченков и Вячеслав Данилов рассказали Татьяне Семеновне, как Колюбакино пострадало от урагана в 2016 году, и какая колоссальная работа была сделана по приведению его в порядок. Благоприятное впечатление осталось у главы округа от поликлиники №3, где ведут прием врач общей практики, педиатр, стоматолог, есть дневной стационар и кабинет для физиопроцедур. Перед регистратурой установлен инфомат, которым активно пользуются пациенты. Правда, его необходимо настроить, чтобы он мог сканировать медицинские полисы. Есть и еще одна проблема. Из-за того, что тамбур на втором входе, предназначенном для инвалидов-колясочников и мам с детскими колясками, не отапливается, дверь разбухла от влаги и не открывается, а на стенах проступил грибок. Необходимо эту входную группу утеплить, подвести отопление, заменить дверь и покрасить стены. Глава взяла этот вопрос на заметку.

Татьяна ВИТУШЕВА, глава Рузского городского округа: — Встреча с жителями поселка Колюбакино и близлежащих деревень длилась около трех часов. Обсудили все самые насущные проблемы этой территории, которые предстоит мне решать в ближайшее время. Благодарю жителей за живой и конструктивный диалог, и за те советы и помощь, которые вы мне давали и оказывали.

Татьяна Семеновна обратила внимание и на аварийное состояние плотины на пруду. Но как оказалось, сотрудники отдела экологии администрации округа, подали заявку на включение этого объекта в областной план ремонта гидротехнических сооружений. В колюбакинском филиале Тучковской школы искусств было чисто и уютно. На стенах и в шкафах — множество работ воспитанников. Дополнительное образование там получают 93 школьника из Колюбакина и окрестных населенных пунктов. В программе выездной инспекции был Колюбакинский игольный завод, который в советские времена своими иголками, рыболовными крючками и мормышками славился на всю страну. Он представлял собой градообразующее предприятие, где трудились около пяти тысяч человек со всей округи и соседних районов. Сейчас осталось около пятидесяти. У директора завода есть план возрождения предприятия, но для этого необходимо раздобыть 10 миллионов рублей для покупки оборудования. Немало средств потребуется и для восстановления корпусов, которые тоже сильно пострадали во время урагана, а значит, необходимо привлекать инвесторов. Далее маршрут пролегал в отделение связи, Дом культуры, стадион, детский сад и школу. В школе, которая в нынешнем году отметит 30-летний юбилей, состоялась встреча с населением. Татьяна Витушева ответила на вопросы жителей и дала поручение своим заместителям взять на контроль затронутые проблемы. В частности, это деятельность карьеров, и отсутствие рекультивации, плохая газификация деревень, высокие тарифы на тепло, отсутствие спортивной инфраструктуры.

Галина БЕЛОЗЕРОВА

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Выездную проверку в поселке Колюбакино провела глава Рузского округа», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.



Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.