Выжившая при покушении конгрессвумен Гиффордс спустя месяц начала говорить

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 февраля 2011 года

Конгрессменка Габриэль Гиффордс

Член палаты представителей конгресса США Габриэль Гиффордс, на которую месяц назад было совершено покушение, постепенно выздоравливает. Как сообщает CNN со ссылкой на пресс-секретаря Гиффордс, у той начала частично восстанавливаться речь.

Раненая попросила дать ей поджаренный кусок хлеба. Это были ее первые слова, но с тех пор она говорила еще. "Врачи добиваются потрясающих успехов, они работают над ее речью, занимаются физиотерапией", - цитирует CNN слова пресс-секретаря Гиффордс.

Напомним, Габриэль Гиффордс 8 января во время встречи с избирателями в городе Тусон (штат Аризона) получила пулевое ранение в голову. Стрелявший убил шесть человек и ранил более десяти. Неделю Гиффордс находилась в критическом состоянии, потом врачи сообщили, что она идет на поправку. Недавно члена палаты представителей перевели из больницы Тусона в реабилитационный центр в Хьюстоне, штат Техас.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Выжившая при покушении конгрессвумен Гиффордс спустя месяц начала говорить», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.