Выздоровевший пациент угнал машину «Скорой помощи», а полицейским сказал, что ничего не помнит

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 апреля 2008 года

35-летний житель американского шата Монтана Мики Стивенсон Терри выписался из больницы в городе Лафайетт и довольный после лечения покинул медицинское учреждение. Выйдя на улицу, он увидел припаркованную машину "Скорой помощи", в салоне которой не было водителя. Не долго думая, он вскочил за руль и скрылся на ней, при этом включив установленную на крыше медицинского авто сирену.

Разогнавшись до скорости 160 км/ч, "выздоровевший" пациент чуть не сбил патрулирующего полицейского, пытавшегося его остановить. Затем он промчался еще несколько десятков километров, после чего, доехав до Колорадо, внезапно потерял управление и врезался в бампер ехавшего впереди автомобиля.

В результате аварии Мики получил повреждения ноги и ребер, но, несмотря на травмы, попытался убежать от полиции, однако вскоре потерял сознание и был задержан местными жителями. Как говорят в полиции, при допросе пациент-угонщик не смог вспомнить название родного города, почему он оказался там, где его нашли ? в Колорадо, и какие у него были мотивы для угона автомобиля.

После инцидента Терри вновь доставили в больницу, правда уже в соседнем округе, где ему поставили диагноз "внезапное умственное помешательство", передает Associated Press.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Выздоровевший пациент угнал машину "Скорой помощи", а полицейским сказал, что ничего не помнит», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.