Выйдет ли Кокорин, помирятся ли Гончаренко и Тедеско, будет ли скандал с Карасевым? 7 вопросов к матчу ЦСКА – «Спартак»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 сентября 2020 года

ЦСКА сыграет со «Спартаком» в седьмом туре РПЛ. Дерби – всегда главная тема выходных, здесь же, помимо главного вопроса о том, кто окажется сильнее, есть еще несколько интриг. Влашич забивает всем топам. Забьет и в дерби?

Никола Влашич в своем первом сезоне в ЦСКА зарекомендовал себя как игрок, умеющий влиять на принципиальные матчи. Тогда в одной игре со «Спартаком» он забил, в другой – сделал голевой пас. Был также гол «Краснодару» и голевая передача в игре с «Локомотивом». Неплохо для начала.

Во втором сезоне – еще круче. Влашич дважды забивал «Краснодару» и оформил голевую передачу. Он сделал дубль в игре со «Спартаком». Он забивал «Локомотиву» и «Зениту». Реализовал пенальти в матче с «Ростовом».

Игрок для больших матчей РПЛ. Подтвердит ли этот статус в воскресенье?Выйдет ли Кокорин?

Шум с переходом Александра Кокорина в «Спартак» был громким, ожидания – великими. Форвард перешел в начале августа, его ждали уже в первом туре против «Сочи», но внезапно Кокорин не попал в заявку. Оказалось, травма, но с «Ахматом» должен был сыграть.

Перед игрой с «Ахматом» стало известно, что он пропустит две следующие игры. Потом были еще три, но Кокорин не появился и там. «Произошла маленькая ошибка, мы чуть-чуть неправильно выстроили восстановление, и поэтому все затянулось», – сказал гендиректор «Спартака» Шамиль Газизов.

В сентябре Кокорин тренировался в общей группе. Ждать ли выхода на поле? Шесть лет назад «Спартак» тоже провернул громкий бесплатный трансфер Романа Широкова, тоже долго ждал дебюта, а тот вышел в первом матче против «Локо» и сразу же забил.Пожмут ли друг другу руки Гончаренко и Тедеско?

С самого начала у них как-то не заладилось.

Первая их встреча – в Кубке, когда победил «Спартак». Тедеско шумно прилетел к Гончаренко пожать руку – тот оттолкнул коллегу.

Вторая встреча – в РПЛ, победил ЦСКА. На вопрос о том, почему рукопожатия после матча не было, Тедеско нервно ответил: «Почему я должен был? Он что, женщина?»

Интрига не самая футбольная, но все равно – часть игры. В нашем чемпионате тренеры нечасто ссорятся открыто. А тут еще и принципиальное соперничество клубов. Интересно, когда разрешится этот конфликт.Тедеско получит карточку?

С тех пор, как в футболе ввели желтые карточки тренерам, Доменико Тедеско вошел в историю РПЛ как первый дисквалифицированный за четыре предупреждения. В прошлом дерби с ЦСКА он тоже получил желтую от судьи Алексея Еськова.

«Желтые карточки в прошлом году показывались в основном из-за того, что я выходил за пределы технической зоны. Один шаг – и сразу желтая карточка», – говорил Тедеско. Как будет в дерби?Карасев судил в дерби четырежды. Будет без скандалов?

В первые два раза они были. Один матч – со столкновением Веллитона и Акинфеева, второй – с двумя пенальти в ворота «Спартака» (один из них – в самом конце, когда стало 2:2), нервами и последующей дисквалификацией Валерия Карпина.

Следующие два матча прошли спокойно – 1:1 в 2018 году и победа «Спартака» в 2019-м. Всего в одной игре определился победитель – в прошлой, до этого были три ничьи. Интересно, как сложится на этот раз, учитывая, что судейство Карасева уже давно ассоциируется с удалениями и пенальти.Будут ли ошибки Карпова и Маслова снова голевыми?

Молодые защитники ЦСКА и «Спартака» в прошлом сезоне закрепились в своих командах, но и раскритикованы были неоднократно. У Вадима Карпова – тьма голевых ошибок в разных матчах, два заработанных для соперника пенальти. Из-под Павла Маслова тоже не раз забивали, да и автогол пяткой в игре с «Сочи» тоже свеж в памяти.

В линии защиты обеих команд эти игроки – самые критикуемые. В целом, не факт, что в дерби сыграют оба. Хотя альтернативы Маслову при игре в три защитника Тедеско особо и не видит, но Гончаренко усадил Карпова уже после старта сезона. Но в целом очень бы хотелось увидеть в дерби уверенную игру обоих. Центральные защитники нужны нашей сборной.Сыграют ли команды 0:0 впервые за 17 лет?

Последний раз 0:0 в матче ЦСКА и «Спартака» случилось еще когда за «красно-синих» играл Семак, а за «красно-белых» – Ковтун.

С тех пор прошло 40 матчей, но в каждом из них случался хотя бы один гол. Еще одна интрига – уже математическая – когда же состоится первая нулевая ничья с 2003 года? Но лучше пусть не скоро – нам нужны голы и зрелище.

Матч ЦСКА – «Спартак» состоится в воскресенье, 13 сентября. Начало – в 19:00 по Москве.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Выйдет ли Кокорин, помирятся ли Гончаренко и Тедеско, будет ли скандал с Карасевым? 7 вопросов к матчу ЦСКА – «Спартак»», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.