Вылетевшему из Еревана самолету пришлось сесть в Баку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 декабря 2005 года

Нарушение правил заправки в ереванском аэропорту привело к вынужденной посадке иностранного самолета в Баку. Днем 16 декабря самолет "Сессна-525", принадлежащий частной германской Silver Birde, совершил вынужденную посадку в бакинском аэропорту. По словам заместителя начальника Государственного Концерна AZAL Арифа Мамедова, самолет, который двигался по маршруту Франкфурт-Стамбул-Ереван-Ашхабат-Кабул, в ереванском аэропорту "Звартноц" был заправлен, однако при этом не были соблюдены соответствующие нормы, в частности, в баки самолета не был заправлен одинаковый объем топлива. Это и стало причиной вынужденной посадки. Пилоты самолета пытались исправить ситуацию будучи в воздухе, но это усугубило ситуацию, так как разница топлива в баках увеличилась и создалась угроза крушения. В Баку была осуществлена дозаправка самолета. После этого самолет вылетел из аэропорта Баку, сообщает ИА Regnum.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вылетевшему из Еревана самолету пришлось сесть в Баку», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.