Вымогательская группировка REvil украла данные у испанского телекомгиганта MasMovil

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июля 2021 года

Операторы вымогательского ПО REvil продолжают атаковать крупные компании. Судя по информации в официальном блоге REvil в даркнете, в числе недавних жертв вымогателя оказалась одна из крупнейших в Испании телекоммуникационных компаний - MasMovil.

Согласно заявлению группировки, ей удалось похитить базы данных MasMovil и прочую важную информацию. В качестве доказательства взлома хакеры опубликовали скриншоты, демонстрирующие папки с данными, предположительно похищенными у MasMovil. О какой сумме выкупа идет речь, в блоге не указывается.

Испанский телекомгигант подтвердил инцидент, но отметил, что атака затронула «незначительные серверы» и никакая информация не была похищена. Расследование инцидента продолжается.

Вымогательская группировка REvil известна громкими взломами крупных компаний. К примеру, за последние несколько месяцев жертвами группировки стали партнер Apple компания Quanta Computer, производитель компьютерной техники Acer, фармацевтическая группа Pierre Fabre, производитель электроники Asteelflash и пр.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.