Вымогательство «долга» и похищение юриста Микитася: стали известны подробности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 декабря 2020 года

В Киеве задержали банду из четырех человек, которая похитила юриста нардепа предыдущих созывов и скандального застройщика Максима Микитася, требуя от него несуществующий долг.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Офис генерального прокурора.

По версии следствия, под видом деловой встречи злоумышленники выманили юриста одной из столичных компаний в обусловленное место, завладели его автомобилем и увезли его в неизвестном направлении, силой поместив на заднее сиденье. Похитители требовали у него выплаты несуществующего долга в размере 800 тысяч долларов.

Правоохранители нашли автомобиль и задержали преступников. Им сообщено о подозрении в похищении человека, разбое, вымогательстве и незаконном завладении транспортным средством. Решается вопрос об избрании меры пресечения похитителям.

Напомним, в Кривом Роге чиновники горсовета и предприниматели разворовали 6 млн гривен из бюджета.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вымогательство "долга" и похищение юриста Микитася: стали известны подробности», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.