Категория:Вымпел-Коммуникации

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей
(перенаправлено с «Вымпелком»)
Вымпел-Коммуникации («ВымпелКом») — российская телекоммуникационная компания, с 2009 года входящая в международную группу VimpelCom. Предоставляет услуги сотовой (GSM и UMTS) и фиксированной связи, проводного (FTTB) и беспроводного (Wi-Fi) высокоскоростного доступа в Интернет, IP-телевидения физическим и юридическим лицам под торговой маркой «Билайн». Штаб-квартира — в Москве.

Компания осуществляет деятельность во всех субъектах России, 6 странах СНГ (Киргизии, Казахстане, Украине, Таджикистане, Узбекистане, Армении), Грузии, Камбодже, Лаосе и во Вьетнаме. Лицензии группы компаний «ВымпелКом» охватывают территории с общим населением около 340 млн человек[4]. По данным J’son & Partners «Вымпелком» является мировым лидером по числу роуминговых партнёров и по числу роуминговых стран.

Являясь лидером московского сотового рынка (а значит крупнейшим оператором России), в 1996 году «ВымпелКом» стал первой российской компанией, включённой в листинг Нью-Йоркской фондовой биржи, — под международным названием VimpelCom и символом «VIP» (в 2010 перерегистрирован на VimpelCom Ltd.). До апреля 2010 года — второй (после «МТС») оператор сотовой связи в России по числу абонентов. В течение 2010 года «ВымпелКом» уступил 2-ю позицию по числу абонентов и по выручке с мобильного бизнеса «МегаФону». С 2008 года «ВымпелКом» контролирует 49,9 % лидера российского рынка сотового ритейла — компании «Евросеть».
 

Подкатегории

В этой категории отображается 3 подкатегории из имеющихся 3.

А

Б

Страницы в категории «Вымпел-Коммуникации»

Показано 27 страниц из 27, находящихся в данной категории.