Вынесен приговор жителям Пензенской области, убившим трех студентов из-за невозвращенного долга

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2008 года

Пензенский областной суд в среду вынес приговор в отношении двух жителей региона, признанных виновными в убийстве трех человек. Они осуждены на 24 и 17 лет заключения в колонии строгого режима соответственно.

В декабре 2007 года к одному из обвиняемых - Алексею Мордашеву,1982 года рождения - обратились его знакомые, у которых трое студентов требовали вернуть долг в сумме 4 тыс. рублей. При этом молодой человек решил физически устранить чужих кредиторов.

По данным следствия, 6 февраля 2007 года, вооружившись пистолетом с глушителем, Мордашев встретился с молодыми людьми, и на машине одногоиз них вся компания выехала за город. Там Мордашев несколько развыстрелил в студентов и перетащил их тела в канаву. Увидев, что один из раненых подает признаки жизни, злоумышленник посадил его в машину и вернулся в Пензу.

Затем Мордашев вместе со своим другом Андреем Горбатовым вывезли студента за город, где Горбатов выстрелил в него. После этого злоумышленники вернулись к месту, где Мордашев оставил тела двух других жертв, и Горбунов опять сделал контрольные выстрелы.

Подозреваемые были взяты под стражу 3 мая 2007 года. Мордашева суд признал виновным по пп. «а,ж» ч.2 ст.105 (убийство двух или более лиц, совершенное группой лиц), ч.1 ст.166 (угон автомобиля) и ч.2 ст.222 УК РФ (незаконные хранение, ношение, передача и перевозка огнестрельного оружия). Он приговорен к 24 годам колонии строгого режима, сообщает «Интерфакс».

Горбатов признан виновным по п.п. «а, ж» ч.2 ст.105 УК РФ и приговорен к 17 годам колонии строгого режима.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вынесен приговор жителям Пензенской области, убившим трех студентов из-за невозвращенного долга», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.