Выплату компенсаций ФЛП перенесли из-за карантина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 декабря 2020 года

Выплата президентских восьми тысяч гривен компенсации наемным рабочим и ФЛП из-за карантинных ограничений начнется не 21, а ориентировочно 22 декабря

Об этом в эфире телеканала "Украина 24" сообщил министр экономики Украины Игорь Петрашко.

"Наемные работники могут работать как у ФЛП, так и в компаниях другой формы собственности. Например, если предприятие, ООО или ФЛП, имеет 10 наемных работников, то все 10 работников подаются самостоятельно через"Дію", получая компенсацию в 8 тысяч гривен. В случае самого ФЛП, ФЛП также получает эти 8 тысяч гривен. Мы ориентируемся, что с 22-го числа, сразу после завершения так называемого нашего первого дедлайна, мы начнем выплаты", - сказал министр.

Петрашко уточнил, что те, кто подаст заявки на получения компенсации после 21 декабря, получит выплаты не ранее, чем в январе 2021 года.

Напомним, 14 декабря Кабмин начал прием заявок от предпринимателей на получение единовременной помощи от государства в связи с карантином.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Выплату компенсаций ФЛП перенесли из-за карантина», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.