Выпускники петербургской школы не смогли сдать ЕГЭ из-за задымления

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июня 2018 года

В одной из петербургских школ во время сдачи выпускниками единого государственного экзамена (ЕГЭ) по русскому языку в классах появился дым, всех учеников пришлось эвакуировать.

«6 июня около 11:15 на пункте проведения экзамена N1709, расположенном в школе N325 Фрунзенского района, в ходе проведения ЕГЭ по русскому языку в нескольких аудиториях произошло задымление. По предварительным данным, источниками дыма стали компьютеры и оргтехника, поврежденные в результате скачка напряжения», - рассказали ТАСС в пресс-службе Росбрнадзора.

Руководитель пункта приема экзамена решил остановить экзамен и эвакуировать детей. Организаторы ЕГЭ за несколько минут вывели из школы 228 учеников, никто из них не пострадал.

На место оперативно приехали пожарные расчеты и МЧС. На лицах учащихся счастье, отмечает сайт «Мегаполис».

В Государственной экзаменационной комиссии Санкт-Петербурга посоветовались с руководителями Рособрнадзора, которые курируют организацию ЕГЭ по всей стране, и решили перенести сдачу экзамена на резервный день - 26 июня, сообщила председатель комиссии Ирина Асланян.

Как отмечается на сайте Рособрнадзора, сегодня, 6 июня, экзамен по русскому языку по всей стране сдают 656 тысяч человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Выпускники петербургской школы не смогли сдать ЕГЭ из-за задымления», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.