Выпускники школ с сегодняшнего дня могут подавать документы в вузы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июня 2009 года

Выпускники российских школ ссегодняшнего дня могут официально подать документы для приема в вуз или отправить их по почте. Прием документов (в том числе и по почте) будет проходить с 20 июня по 25 июля.

Как напомнили ИТАР-ТАСС в Рособрнадзоре, «абитуриентвправе отправить свои документы в любое количество вузов, на несколько направлений подготовки, а также на различные формы обучения». «Документы могут быть предоставлены лично или отправлены по почте заказным письмом с обязательной описью вложения и уведомлением о получении», - уточнили в ведомстве

В вуз необходимо предоставить: письменное заявление оприеме, оригинал или заверенную ксерокопии документов, удостоверяющих личность, гражданство, документа государственного образца об образовании, свидетельства о результатах Единых госэкзаменов (при приеме на 1 курс), необходимое количество фотографий.

Если оригинал или копия свидетельства о результатах ЕГЭ немогут быть представлены на момент подачи заявления о приеме по объективным причинам, поступающий в заявлении указывает результаты ЕГЭ и причину отсутствия свидетельства или сведения о месте сдачи ЕГЭ в дополнительные сроки с 7 по 17 июля.

Согласно установленным правилам, те, кто поступает наобучение по направлениям подготовки, при приеме на которые в период с 5 по 25 июля проводятся дополнительные вступительные испытания творческой или профессиональной направленности, должны подать документы до 5 июля. До 15 июля необходимо сдать документы, если дополнительные вступительные испытания профильной направленности проводятся с 15 по 25 июля. При этом необходимо обязательное присутствие абитуриента.

В 2009 году только 24 вуза получили право провести однодополнительное испытание профильной направленности по ряду специальностей.

Также до 15 июля сдают документы те, кто поступает не порезультатам ЕГЭ. Это лица с ограниченными возможностями здоровья, те, кто закончил школу до 1 января 2009 года или за границей, поступающие на вечернюю или заочную форму обучения, второе высшее образование или в магистратуру, выпускники учреждений среднего профобразования и поступающие на второй и последующие курсы на основании академической справки о незаконченном высшем или диплома о неполном высшем образовании.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Выпускники школ с сегодняшнего дня могут подавать документы в вузы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.