Выпускница «Голоса» открывает в Видном музыкальные классы для аутистов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 декабря 2018 года

О договоренности с Ленинским комплексным центром социального обслуживания населения «Вера» рассказала выпускница шоу «Голос» Катя Чистова, передает корреспондент «Подмосковья сегодня».

— Скоро на базе центра «Вера» мы планируем открыть музыкальные классы для детей с аутизмом, — говорит Чистова. — Не секрет, что именно музыка для многих особенных детей становится тем окошком в реальный мир, с помощью которого они раскрываются, начинают понимать его и взаимодействовать. В проекте «Мы меняем мир», который я организовала, есть несколько деток, в том числе и мой ребенок, которые заговорили на музыкальных занятиях, впервые взяв инструменты. У нас есть и программа, и специалисты, и огромное желание помогать таким детям.

Певица добавила, что обычные музыкальные школы, к сожалению, в большинстве случаев недоступны для особенных детей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Выпускница «Голоса» открывает в Видном музыкальные классы для аутистов», автор: Татьяна Зеленова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.