Выпуск библиотеки GNU libmicrohttpd 0.9.72

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 декабря 2020 года

Проект GNU опубликовал выпуск библиотеки libmicrohttpd 0.9.72, представляющей простой API для встраивания функциональности HTTP-сервера в приложения. Библиотека поддерживает протокол HTTP 1.1, TLS, инкрементальную обработку POST-запросов, basic- и digest-аутентификацию, IPv6, SHOUTcast и различные методы мультиплексирования соединений (select, poll, pthread, thread pool). Среди поддерживаемых платформ: GNU/Linux, FreeBSD, OpenBSD, NetBSD, Android, macOS, Win32, Symbian и z/OS.

В новой версии, благодаря полной переработке кода буферизации, значительно улучшена совместимость с различными операционными системами, включая FreeBSD, Windows, OpenBSD, NetBSD, macOS и Solaris. Проведена работа по повышению производительности, сокращению системных вызовов и улучшению синхронизации между потоками. Внесённые оптимизации наиболее заметны при обработке остающихся открытыми соединений HTTP и HTTPS. Добавлена новая функция MHD_create_response_from_pipe() для отдачи содержимого запроса через неименованный канал, а не файл.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Выпуск библиотеки GNU libmicrohttpd 0.9.72», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.