Выпуск видеоредактора Pitivi 0.95

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 ноября 2015 года

После года разработки состоялся релиз системы нелинейного видеомонтажа Pitivi 0.95, предоставляющей такие возможности, как поддержку неограниченного числа слоёв, сохранение полной истории операций с возможностью отката, отображение эскизов на шкале времени, поддержку типовых операций обработки видео и звука. Редактор написан на языке Python с использованием библиотеки GTK+ (PyGTK), GES ( GStreamer Editing Services) и может работать со всеми форматами звука и видео, поддерживаемыми в GStreamer, включая формат MXF (Material eXchange Format). Код распространяется под лицензией LGPL.

Основные новшества:

  • Выполнена работа по переработке движка, решившая проблемы со стабильностью и завершившая переход с GNonLin (GStreamer GNonLin Plugins) на GES (GStreamer Editing Services) и новый движок нелинейной обработки видео

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Выпуск видеоредактора Pitivi 0.95», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.