Выпуск дистрибутива для резервного копирования Rescuezilla 1.0.6

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июня 2020 года

Опубликован новый выпуск дистрибутива Rescuezilla 1.0.6, предназначенного для резервного копирования, восстановления систем после сбоев и диагностики различных аппаратных проблем. Дистрибутив построен на пакетной базе Ubuntu и продолжает развитие проекта "Redo Backup & Rescue", разработка которого была прекращена в 2012 году. Rescuezilla поддерживает резервное копирование и восстановление случайно удалённых файлов в разделах Linux, macOS и Windows. Выполняется автоматический поиск и подключение сетевых разделов, которые можно использовать для размещения резервных копий. Графический интерфейс основан на оболочке LXDE. Для загрузки предлагаются live-сборки для 32- и 64-разрядных систем x86 (670MB).

В новой версии добавлена отдельная сборка для 64-разрядных систем, которая обновлена до Ubuntu 20.04 (32-разрядные сборки остаются на Ubuntu 18.04). Добавлена возможность загрузки на системах, поддерживающих только EFI (включая Secure Boot). Загрузчик заменён с ISOLINUX на GRUB. Улучшено ведение лога выполненных операций. В качестве web-браузера вместо Chromium задействован Firefox (для исключения привязки к snap). Текстовый редактор leafpad заменён на mousepad.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Выпуск дистрибутива для резервного копирования Rescuezilla 1.0.6», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.