Выпуск офисного пакета WPS Office A16 для Linux

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 октября 2014 года

Доступен (Архивная копия от 25 августа 2019 на Wayback Machine) шестнадцатый альфа-выпуск продукта WPS Office (Архивная копия от 10 октября 2019 на Wayback Machine) (Kingsoft Office), в рамках которого китайскими разработчиками развивается аналог офисного пакета MS Office, написанный на Qt и нацеленный на работу в Linux. Готовые сборки подготовлены (Архивная копия от 25 августа 2019 на Wayback Machine) в форме пакетов RPM, DEB и tar.gz.

В состав входит текстовый процессор, система для создания презентаций и табличный процессор. Пакет распространяется бесплатно. В качестве преимущества перед LibreOffice, Google Docs и Lotus Symphony называется привычный для пользователей MS Office интерфейс, который позволяет упростить переход пользователей на новый пакет. Пакетом поддерживается как интерфейс в стиле "Ribbon", так и классический интерфейс. Из отличий отмечается возможность одновременной работы с группой документов через систему вкладок, по аналогии с открытием разных сайтов во вкладках современных браузеров. Пакет не поддерживает формат ODF.

В новой версии добавлен новый инструмент для сравнения документов, реализован режим Eye Protection с менее ярким фоном, решены проблемы с открытием защищённых паролем файлов DOCX, налажен процесс вставки HTML с изображениями, добавлена поддержка установки размера страницы в Spreadsheets, устранены проблемы при запуске в KDE.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Выпуск офисного пакета WPS Office A16 для Linux», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.