Выпуск проприетарного драйвера NVIDIA 384.59

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июля 2017 года

Компания NVIDIA представила первый выпуск новой стабильной ветки проприетарного драйвера NVIDIA 384.47. Драйвер доступен для Linux (ARM, x86, x86_64), FreeBSD (x86, x86_64) и Solaris (x86_64). Одновременно доступно обновление LTS-ветки NVIDIA 375.82. В обоих выпусках добавлена поддержка GPU GeForce GTX 1060/1070/1080 с Max-Q Design, в nvidia-installer обеспечена установка SELinux-метки 'modules_object_t' для корректной загрузки модуля ядра в системах с SELinux, из установщика удалён устаревший код проверки наличия более новой версии пакета.

Новшества, специфичные для NVIDIA 384.59:

  • Добавлена поддержка GPU GeForce GT 1030, GeForce MX150 и P106-100;
  • В X-драйвер добавлена поддержка фильтра преобразования "Nearest" c реализацией фильтрации методом ближайшего соседа, применяемой при выполнении экранных преобразований;
  • Информация, возвращаемая X-расширением Xinerama, расширена сведениями о дисплеях PRIME в дополнение к напрямую подключенным дисплеям.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Выпуск проприетарного драйвера NVIDIA 384.59», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.