Выпуск свободного авиасимулятора FlightGear 2016.1

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 февраля 2016 года

Спустя год с момента прошлого выпуска состоялся релиз проекта FlightGear 2016.1, в рамках которого ведётся работа по созданию реалистичного авиасимулятора, распространяемого в исходных текстах под лицензией GPL. Проект был основан в 1997 году группой энтузиастов авиации, недовольных недостаточной реалистичностью и расширяемостью коммерческих симуляторов полётов. Главная цель FlightGear - предоставить гибкие средства расширения, позволяющие людям легко воплощать в жизнь свои идеи по улучшению симулятора. В настоящее время симулятор имитирует более 500 самолётов, подготовлена большая коллекция моделей реальных ландшафтов и аэропортов.

Среди добавленных улучшений:

  • Интеграцией написанного на Qt многоплатформенного интерфейса для запуска игры, поддерживающего поиск и загрузку моделей самолётов по сети;
  • До 1.3 GB сокращён размер базового пакета, из которого удалены все модели самолётов, за исключением Cessna 172P и UFO.
  • Проведена работа по оптимизации производительности;
  • Улучшено качество отрисовки растительности, аэропортов, взлётно-посадочых полос и кабин самолётов (тени, блики на стекле, подсветка приборов), добавлены эффекты радуги, северного сияния и свечения облаков во время грозы, увеличена реалистичность посадочных огней и бортовых маячков;
  • Переработана модель предлагаемого по умолчанию самолёта Cessna 172P.
  • Значительно улучшена модель cпейс шаттла, Миг-15 и ещё около десяти самолётов.
  • Добавлены модели дракона, Boeing 767, Beagle Pup и Pottier 130 Utra Light.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Выпуск свободного авиасимулятора FlightGear 2016.1», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.