Выпуск свободного антивирусного пакета ClamAV 0.99.3 с устранением уязвимостей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 января 2018 года

Доступен релиз свободного антивирусного пакета ClamAV 0.99.3, в котором устранено 7 уязвимостей, из которых три потенциально могут быть эксплуатированы для выполнения кода злоумышленника при обработке специально оформленных файлов в форматах PDF и MEW или при разборе тела почтового сообщения. Остальные 4 проблемы могут привести к удалённому отказу в обслуживании.

Также объявлено об изменении в нумерации версий ClamAV. Для будущих выпусков будет применяться схема x.y.z (major.minor.patch), где первая цифра сигнализирует о значительных новых возможностях или обратно несовместимых изменениях, вторая цифра указывает на выпуски с исправлением ошибок и незначительными новшествами, а третья используется для выпусков с устранением уязвимостей.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Выпуск свободного антивирусного пакета ClamAV 0.99.3 с устранением уязвимостей», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.