Выпуск свободной реализации OpenGL — Mesa 11.1

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 декабря 2015 года

После трёх месяцев разработки представлен релиз свободной реализации OpenGL API - Mesa 11.1. Первый выпуск ветки Mesa 11.1.0 имеет экспериментальный статус - после проведения окончательной стабилизации кода будет выпущена стабильная версия 11.1.1. В новой ветке основное внимание сосредоточено на развитии VAAPI, EGL и второстепенных драйверов. Значительных изменений в поддержке новых версий OpenGL 4.x не отмечено, драйверы RadeonSI (HD 7700-7900, HD 8000, Rx 240-290, Rx 300) и Nouveau (GeForce 400/500/600 на базе GPU Fermi и Kepler) как и в прошлом выпуске поддерживают OpenGL 4.1, а драйвер Intel i965 поддерживает специфичные расширения OpenGL 4.2, но пока реализованы не все расширения OpenGL 4.0 и 4.1.

В новом выпуске можно отметить следующие

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Выпуск свободной реализации OpenGL — Mesa 11.1», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.