Выпуск Apache FlexJS 0.5, позволяющего портировать Flex-приложения на HTML5 и JavaScript

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 ноября 2015 года

Организация Apache Software Foundation представила релиз проекта FlexJS 0.5 (Архивная копия от 28 ноября 2017 на Wayback Machine), продолжающего развитие Flex SDK в направлении ухода от привязки к технологиям Adobe Flash. FlexJS позволяет компилировать Flex-приложения, написанные с использованием разметки MXML и языка ActionScript, не только в формат SWF, но и в форму универсальных web-приложений на базе HTML5, CSS и JavaScript. Одновременно выпущен компилятор Apache Flex FalconJX 0.5.0, предоставляющий средства для компиляции MXML и ActionScript в представление на HTML/JS/CSS.

При помощи FlexJS и Flex FalconJX Flex-проект может быть выполнен в обычном web-браузере, без необходимости установки дополнительных плагинов, или собран в форме мобильного приложения. Вместо предоставляемых Flash компонентов пользовательского интерфейса, в собранной при помощи FlexJS программе используются аналогичные по назначению компоненты (кнопки, списки, меню и т.п.), предоставляемые JavaScript-фреймворками (например, JQuery Button). Для формирования мобильных приложений применяются компоненты фреймворка Apache Cordova (Adobe PhoneGap).

Новые выпуски отмечены как достигшие качества бета-версии (прошлая версия позиционировалась как альфа-выпуск). Из изменений отмечается добавление новых компонентов, обновление интеграции с Apache Cordova, поддержка режима drag&drop, новые классы визуальных эффектов и включение примеров по портированию классических Flex-приложений.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Выпуск Apache FlexJS 0.5, позволяющего портировать Flex-приложения на HTML5 и JavaScript», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.