Выпуск Apache Flex 4.13, продолжающий развитие технологии Adobe Flex

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июля 2014 года

Состоялся релиз Apache Flex 4.13, кроссплатформенного открытого фреймворка для создания интерактивных (Rich Internet Applications) web-приложений, идентично выполняемых как в web-браузере, так и в виде отдельных настольных программ или мобильных приложений. В Apache Flex 4.13 добавлена(недоступная ссылка) поддержка свежих версий Flash Player 14.0 и AIR 14.0. В отладчике FDB реализована возможность отладки ActionScript Workers. Внесено более 30 исправлений и мелких улучшений.

Apache Flex базируется на коде Adobe Flex, который был передан в 2011 году компанией Adobe фонду Apache. Apache Flex 4.13 полностью совместим с продуктом Adobe Flex SDK, и содержит всю доступную в нём функциональность, в том числе средства создания мобильных и web-приложений с использованием для разработки интерфейсов разметки MXML и языка ActionScript 3. Основанная на Eclipse интегрированная среда для разработки Flash Builder остаётся проектом, подконтрольным Adobe.

Среди сильных сторон Flex, актуальных при разработке приложений для корпоративного сектора, отмечается обеспечение целостной и полнофункциональной поддержки работы на различных платформах, эффективность компонентов Flex и модели программирования при создании сложных интерфейсов пользователя, зрелость ActionScript как языка программирования для разработки больших приложений, наличие большого числа вспомогательных инструментов для редактирования кода, отладки и профилирования.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Выпуск Apache Flex 4.13, продолжающий развитие технологии Adobe Flex», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.