Выпуск CrossOver 13.0 для Linux и OS X

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 ноября 2013 года

Компания CodeWeavers выпустила релиз пакета Crossover 13.0, основанного на коде Wine и предназначенного для выполнения программ и игр, написанных для платформы Windows. CodeWeavers входит в число ключевых участников проекта Wine, спонсирует его разработку и возвращает в проект около 98% всех новшеств, реализованных для своих коммерческих продуктов.

Основное внимание в процессе подготовки нового выпуска было уделено увеличению производительности игр. В частности, представлена технология " Performance Enhanced Graphics", примечательная выделением отдельного потока для выполнения графических команд, что позволяет более оптимально нагружать CPU и GPU. Благодаря указанному нововведению в некоторых играх на базе движка Source удалось удвоить FPS (количество кадров в секунду), по сравнению с прошлыми выпусками CrossOver.

Кроме того, продолжена работа по обеспечению бесшовного запуска Windows-приложений. Обеспечена поддержка игр Borderlands 2, Guild Wars 2, RIFT и Mirror's Edge. Улучшена поддержка приложений Project 2010, Microsoft Excel, Access 2000, QQ, Kayak Foundry. Для Linux обеспечена сборка многоархитектураных deb-пакетов (multiarch).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Выпуск CrossOver 13.0 для Linux и OS X», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.