Выпуск Ghostscript 9.24 с исправлением уязвимостей, эксплуатируемых через ImageMagick, Evince и Nautilus

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 сентября 2018 года

Компания Artifex Software выпустила (Архивная копия от 31 октября 2018 на Wayback Machine) релиз набора инструментов для обработки, преобразования и генерации документов в форматах PostScript и PDF - Ghostscript 9.24. Ghostscript позволяет обрабатывать как язык Postscript, так и документы PDF, переводить их в растровые форматы для показа на экране или для вывода на печать на принтерах без поддержки Postscript. Код проекта распространяется под лицензией AGPLv3, а содержимое каталога CMap по специальной лицензии Adobe.

В новой версии проведена работа по усилению безопасности и устранена большая порция разноплановых уязвимостей. Наиболее опасной из решённых проблем является возможность (

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Выпуск Ghostscript 9.24 с исправлением уязвимостей, эксплуатируемых через ImageMagick, Evince и Nautilus», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.