Выпуск LXDE-common 0.5.6

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 сентября 2014 года

Спустя три года с момента прошлых выпусков представлены обновления пакетов LXDE-common 0.5.6 и LXLauncher 0.2.3. Несмотря на то, что в состав LXDE-common входит лишь набор предлагаемых по умолчанию файлов конфигурации, а функциональность LXDE обеспечивают выпускаемые отдельно модули, номер версии пакета LXDE-common указывается в некоторых дистрибутивах как версия LXDE.

Из изменений можно отметить смену горячей клавиши для перехода в полноэкранный режим (Alt+F11 вместо F11), добавление горячей клавиши для создания скриншота (PrintScreen) и унификацию клавиатурной комбинации для вызова меню с GNOME и Lubuntu (Alt+F1). Кроме того, файлы конфигурации перемещены из области совместно используемых данных в директорию системной конфигурации. Одновременно анонсирован выпуск библиотеки для организации работы XDG-совместимых кэшируемых меню Menu-Cache 0.7.0.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Выпуск LXDE-common 0.5.6», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.