Выпуск Tor Browser 10.0.2 и дистрибутив Tails 4.12

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 октября 2020 года

Сформирован релиз специализированного дистрибутива Tails 4.12 (The Amnesic Incognito Live System), основанного на пакетной базе Debian и предназначенного для обеспечения анонимного выхода в сеть. Анонимный выход в Tails обеспечивается системой Tor. Все соединения, кроме трафика через сеть Tor, по умолчанию блокируются пакетным фильтром. Для хранения пользовательских данных в режиме сохранения пользовательских данных между запусками применяется шифрование. Для загрузки подготовлен iso-образ (Архивная копия от 22 октября 2020 на Wayback Machine), способный работать в Live-режиме, размером 1 Гб.

В новом выпуске Tails ядро Linux обновлено до версии 5.8, задействованы новые выпуски Tor Browser 10.0.2 и Tor 0.4.4.5. Добавлена кнопка для отмены автоматизированного обновления в процессе загрузки. Решены проблемы с интернационализацией в инсталляторе, утилите установки обновлений и Bitcoin-кошельке Electrum.

Одновременно выпущена новая версия браузера Tor Browser 10.0.2, ориентированного на обеспечение анонимности, безопасности и приватности. Выпуск синхронизирован с кодовой базой Firefox 78.4.0 ESR, в которой устранено 7 уязвимостей. Обновлено дополнение NoScript 11.1.3. Управление включением Javascript на уровне безопасности Safest возвращено в дополнение NoScript, а настройка javascript.enabled в about:config сброшена в значение true.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Выпуск Tor Browser 10.0.2 и дистрибутив Tails 4.12», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.