Выпуск Tor Browser 10.5.4 и дистрибутива Tails 4.21

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 августа 2021 года

Tor Browser 8.5

Сформирован релиз специализированного дистрибутива Tails 4.21 (The Amnesic Incognito Live System), основанного на пакетной базе Debian и предназначенного для обеспечения анонимного выхода в сеть. Анонимный выход в Tails обеспечивается системой Tor. Все соединения, кроме трафика через сеть Tor, по умолчанию блокируются пакетным фильтром. Для хранения пользовательских данных в режиме сохранения пользовательских данных между запусками применяется шифрование. Для загрузки подготовлен iso-образ(недоступная ссылка), способный работать в Live-режиме, размером 1 ГБ.

В новом выпуске обновлены версии Tor Browser 10.5.4 и Thunderbird 78.12. В инсталляторе решена проблема с удалением постоянных данных при выборе кнопки «Cancel» во время обновления дистрибутива в ручном режиме.

Одновременно выпущена новая версия браузера Tor Browser 10.5.4, ориентированного на обеспечение анонимности, безопасности и приватности. Выпуск синхронизирован с кодовой базой Firefox 78.13.0 ESR, в которой устранено 10 уязвимостей. Обновлена версия NoScript to 11.2.11.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Выпуск Tor Browser 10.5.4 и дистрибутива Tails 4.21», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.