Выпуск Wine 5.20 и Wine staging 5.20

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 октября 2020 года

Состоялся экспериментальный выпуск открытой реализации WinAPI - Wine 5.20. С момента выпуска версии 5.19 было закрыто 36 отчётов об ошибках и внесено 327 изменений.

Наиболее важные изменения:

  • Продолжена работа над реализацией криптопровайдера DSS, предоставляющего функции для хэширования и создания/проверки цифровых подписей с использованием алгоритмов SHA и DSS (Digital Signature Standard).
  • Решены проблемы с запуском RichEdit в безоконном режиме (windowless);
  • В ntdll добавлена поддержка callback-вызовов FLS (Fiber Local Storage), отсутствие которых приводило к крахам приложений на базе .NET CoreRT.
  • В новой реализации консоли (conhost) добавлена поддержка изменения размера окон.
  • Закрыты отчёты об ошибках, связанные с работой игр и приложений: Lazarus, Counterclockwise, USI T3 emulator, Farm Frenzy 2, Alawar, FL Studio 11.x VSTi 'Slayer2' plugin, FORScan, X3 Reunion, LabChart Reader 8, Serena, Chronology, Mount & Blade II: Bannerlordm, UFOHD2, Alan Wake, Hard Reset, Battlefield 3, Watch Dogs, Sniper Elite V2 Remastered, Enterprise Architect, Brickcom CMS client, Alice Madness Return, Saints Row 2, CPU-Z 1.92, Red Evil, Backpacker 3:Americana, Visual Studio 98, Visual Basic 6, Dungeons & Dragons Online, The Sims Complete Collection, Metro Exodus, PS Remote Play.

Кроме того, сформирован выпуск проекта Wine Staging 5.20, в рамках которого формируются расширенные сборки Wine, включающие не полностью готовые или рискованные патчи, пока непригодные для принятия в основную ветку Wine. По сравнению с Wine в Wine Staging предоставляется 754 дополнительных патча.

В новом выпуске осуществлена синхронизация с кодовой базой Wine 5.20. Добавлен патч widl с реализацией поддержки WinRT IDL (Interface Definition Language). В основной состав Wine переведено 6 патчей с поддержкой FLS callback, очисткой FLS-слотов в RtlFlsFree(), добавлением в user32 заглушки GetMouseMovePointsEx, реализацией тестов IXACT3Engine, решением проблем с ME_RunOfsFromCharOfs() и поддержкой сравнения типов носителей в IsMediaTypeSupported. Обновлены патчи windows.media.speech.dll, windows.gaming.input-dll, windows.globalization-dll, windows.networking.connectivity.dll, mfplat-streaming-support и eventfd_synchronization.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Выпуск Wine 5.20 и Wine staging 5.20», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.