Выпуск http-сервера lighttpd 1.4.52

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 ноября 2018 года

Состоялся релиз легковесного http-сервера lighttpd 1.4.52. Новый выпуск примечателен проведением большой работы по оптимизации производительности различных подсистем. Из 79 внесённых изменений 39 связаны с проведением оптимизации, а остальные с исправлением ошибок.

Отдельно опубликовано предупреждение о грядущем изменении настроек по умолчанию, связанных с нормализацией URL при обработке HTTP-запросов. В первом квартале 2019 года будут активированы опции жёсткой проверки значений в заголовке Host, а также включена нормализация передаваемых в заголовках ссылок и блокирование ссылок с неэкранированными управляющими символами. В процессе нормализации будет включено автоматическое преобразование '\' в '/', "%2F" в "/", '%20' в '+', разрешение и удаление частей файловых путей с каталогами '.' и '..', декодирование экранированных символов '-', '.', '_' и '~'.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Выпуск http-сервера lighttpd 1.4.52», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.