Выпуск ngx php 0.0.13, модуля с интерпретатором PHP для nginx

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 ноября 2018 года

Подготовлен новый выпуск модуля ngx_php с реализацией встраиваемого в nginx интерпретатора языка программирования PHP. Модуль позволяет создавать обработчики запросов на PHP, модифицировать запрос/ответ, фильтровать тело ответа и заголовки, создавать заглушки для блокирования уязвимостей в web-приложениях, организовывать проверку доступа. По сравнению с запуском PHP при помощи fpm модуль ngx_php обеспечивает доступ к внутренним API nginx и демонстрирует существенный прирост производительности (от 2 до 10 раз).


location = /nginx_request {
set $a 123;
content_by_php '
echo ngx_request::document_uri();
echo "ngx::query_args()\n";
var_dump(ngx::query_args());
$a = ngx_var::get("a");
var_dump($a);
';
}

Дополнительно можно отметить вышедшую на днях статью о применении модуля njs (NGINX JavaScript module) для создания виртуальных патчей для блокирования уязвимостей и проблем в web-приложениях (использование как своеобразного аналога ModSecurity).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Выпуск ngx_php 0.0.13, модуля с интерпретатором PHP для nginx», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.