Выпущена аудиокнига «Денискины рассказы», записанная Сергеем Безруковым для детей с нарушениями зрения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2018 года

Актёр Сергей Безруков, композитор Тимур Эзугбая записали для слабовидящих и незрячих детей аудиокнигу «Денискины рассказы» Виктора Драгунского, сообщает пресс-служба Московского Губернского театра.

Аудиокнига создана в рамках проекта «Особый взгляд», поддерживающий людей с нарушениями зрения, который реализован Благотворительным фондом Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» совместно с кинокомпанией Сергея Безрукова. «Денискины рассказы» посвящены случаям из жизни школьника Дениса Кораблёва, которые стали классикой советской и российской детской литературы. На аудиодисках записано 16 рассказов: «Он живой и светится», «Если бы я был взрослым», «Слава Ивана Козловского», «Главные реки», «Где это видано, где это слыхано», «Чики-брык», «Девочка на шаре», «Что я люблю», «Что я не люблю», «Двадцать лет под кроватью», «Расскажите мне про Сингапур», «Друг детства», «Пожар во флигеле, или подвиг во льдах», «Надо иметь чувство юмора», «Арбузный переулок», «Тиха украинская ночь».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Выпущена аудиокнига «Денискины рассказы», записанная Сергеем Безруковым для детей с нарушениями зрения», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.