Выпущена первая механическая клавиатура для геймеров (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 марта 2014 года

Компания Razer анонсировала серию Razer Mechanical Switch, которая объединяет первые механические клавиатуры для геймеров от этого известного производителя. По словам представителей компании, клавиатура разработана с нуля и предназначается именно для игр, а не для печати.

Инженеры Razer просчитали расстояние между выключателями "до доли миллиметра", сделав его оптимальным. Кроме того, компания проверила, чтобы выключатели точно соответствовали заявленным техническим характеристикам, тщательно наблюдая за производственным процессом, пишет OneGadget.

- Геймерам решили облегчить жизнь "джойстиками" для ягодиц и рта

Клавиатуры были протестированы профессиональными киберспортсменами. Технология стала частью модельного ряда BlackWidow.

В клавиатурах используются зеленые и оранжевые выключатели. Разница между ними заключаются в том, что зеленые щелкают, а оранжевые - бесшумные. Сила нажатия первых - 50 граммов против 45 граммов оранжевых. Рабочий ресурс всех выключателей - 60 миллионов нажатий.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Выпущена первая механическая клавиатура для геймеров (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.